Поиск
Пермь
Пермь
Челябинск
Екатеринбург
Тюмень
Казань
Ижевск
Магнитогорск
Уфа
Югорск
Нижний Тагил
Ноябрьск
Сургут
Красноярск
Новосибирск
Барнаул
Тобольск
Нижневартовск
Ханты-мансийск
Кунгур
Москва
Каменск-Уральский
Первоуральск
Кемерово
Калининград
Самара
Тольятти
Томск
Оренбург
Санкт-Петербург
Омск
Владивосток
Новокузнецк
Ханты-Мансийск
Новый Уренгой
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Ваш город Пермь?

На 10 лет моложе за одну процедуру

21 декабря 2020
Также эту статью Вы можете прочитать на нашем Яндекс Дзен канале Косметологи города по ссылке На 10 лет моложе за одну процедуру

На 10 лет моложе за одну процедуру

Может ли одна процедура аппаратной косметологии заменить целый курс сложных косметологических манипуляций? Можно ли безопасно воздействовать на глубокие слои кожи, не травмируя верхние? Можно ли за 30 минут запрограммировать кожу на синтез нового молодого коллагена? Звучит как чудо? У этого косметологического чуда есть имя – «Альтера-терапия». 

О принципе действия и эффектах рассказывает сертифицированный врач по «Альтера-терапии», врач косметолог «Клиники современной косметологии» Вячеслав Борисов.

Борисов В. А..jpg

Вячеслав Александрович, расскажите в общих чертах о сути процедуры.

Данная технология заключается в воздействии ультразвуковыми волнами на SMAS. До того как компания Ulthera Ins(США) предоставила аппарат безоперационного smas-лифтинга Ulthera System, терапевтическая косметология имела ограниченный круг показании. В настоящее время он имеет огромный успех и заслуживает уважение лучших пластических хирургов мира. Данная методика по эффективности сравнима с хирургическими вмешательствами в борьбе с антивозрастными изменениями кожи.

В работе аппарата Ulthera System (Альтера систем) применяется запатентованная технология Deep See. С её помощью проводится подтяжка глубинных слоев кожи, мышечная фиксация, что равносильно SMAS-подтяжке. Эффект подтяжки происходит за счет ультразвукового датчика, который перераспределяет мышечные и дермальные ткани. 

Через 3-4 месяца после проведенной процедуры формируется новый коллаген. Значительно подтягиваются и уплотняются мягкие ткани в верхней, средней и нижней третях лица. Становятся четкими контуры в области нижней челюсти и шеи, увеличивается упругость кожи щек, зоны подбородка, разглаживаются носогубные складки и исчезает свисшая кожа верхних век. Эффективность процедуры сохраняется до 1,5-2 лет.

Эффект лифтинга в результате процедуры на аппарате Ulthera System настолько велик что эта технология впервые в истории получила регистрацию FDA (Управление по контролю над качеством продуктов и лекарств США) в категории «Лифтинг».

SMAS-лифтинг Ulthera – LYS ROYAL

Можно ли увидеть результат сразу? Хотелось бы!

Я вам скажу так: получить всё и сразу реально, здесь всё зависит от квалификации доктора. С аппаратом можно работать так же, как с инъекциями – в зависимости от задач и индивидуальных черт лица выбирая на разных зонах разное количество линий и интенсивность воздействия.

Мы не рассматриваем человека в рамках стандартной схемы, мы видим его индивидуальные особенности. 

Во время процедуры доктора нашей клиники видят не только глубокие слои кожи, но и мышечные фасции, чтобы индивидуально подобрать глубину, силу и вектор воздействия для каждого пациента. Все это учтено в данном аппарате.

То есть это аппаратная методика, но от творчества и профессионализма доктора зависит 90 % результата?

Если точно, то 99,9 %. 

Насколько «Альтера-терапия» популярна?

Наша клиника является единственной, где аппарат Ulthera System находится стационарно. И это очень важно, потому что мы можем постоянно отслеживать адекватность его работы, а также вовремя менять датчики, что не всегда делается, если клиники берут аппарат в аренду.

В Москве же это сегодня самая популярная процедура!

А могут ли датчики быть фальшивыми?

Да, важна не только оригинальность аппарата, но и датчиков. Например, так как у нас официальный контракт с производителем, то мы получаем и регулярное техобслуживание аппарата.

Аппарат проходит определенный протокол исследований: через каждые 100 протоколов информация о работе аппарата и его датчиков переносится на флешку и отправляем в Москву, где в контактном центре официального производителя проводят учет работы аппарата. Если возникает какая-то проблема, к нам приезжает квалифицированный специалист, который устраняет ошибки. 

Датчики закупаются только у определенного дистрибьютера, он всего один. Датчик приходит запакованный, так же как хирургический стерильный материал. 

Есть процедуры, которые противоречат «Альтера» или те, которые наоборот идеально сочетаются с этой методикой?

На данный момент зарегистрировано очень много протоколов сочетания инъекционных и аппаратных процедур. Философия нашей клиники – каждая процедура должна поработать. Врачи нашей клиники не допускают развития осложнений и всевозможных реакций после процедур сочетанного протокола. Делаем «Альтера-терапию», даем коже 21 день на выработку коллагена, а потом начинаем работать дальше.

Показания к косметологическим процедурам по сути одни и те же: брыли, последствия акне, морщины, пигментация и прочее. Как понять, что нужна именно «Альтера-терапия», а не другие методики?

Ультразвуковой SMAS-лифтинга Ulthera и преимущества данной услуги - Лента новостей Ростова-на-Дону

Здесь важно понимать, для чего это делается. Ulthera System – это работа со связочным аппаратом. Для того чтобы мышцы, фасции, жир держались, нам нужно работать со связками. 

«Альтера» помогает специалистам нашей клиники произвести подтяжку лица без видимых изменений формы и объема для окружающих. 

Наша задача сохранить естественность каждого пациента, а не менять его индивидуальность.

Перед началом процедуры мы обязательно проводим фотодокументацию: делаем фотографии пациента в 5-ти ракурсах, чтобы пациент сам мог сравнить «до» и «после». Поверьте, результаты поразительные.


Статья носит ознакомительный характер. Необходима консультация специалиста.