Поиск
Пермь
Пермь
Челябинск
Екатеринбург
Тюмень
Казань
Ижевск
Магнитогорск
Уфа
Югорск
Нижний Тагил
Ноябрьск
Сургут
Красноярск
Новосибирск
Барнаул
Тобольск
Нижневартовск
Ханты-мансийск
Кунгур
Москва
Каменск-Уральский
Первоуральск
Кемерово
Калининград
Самара
Тольятти
Томск
Оренбург
Санкт-Петербург
Омск
Владивосток
Новокузнецк
Ханты-Мансийск
Новый Уренгой
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Ваш город Пермь?

Хиджама. Вред? Польза!

30 сентября 2019
Хиджама. Вред? Польза!

Кровопускание (хиджама) - что это такое?

На сегодняшний день существует огромное количество нетрадиционных и уникальных по своей методике способов лечения: от гипноза до кровопускания. Но насколько они эффективны? Чтобы ответить на этот вопрос относительно одной из таких методик - жиджама, стоит изучить историю происхождения этой методики и ее свойства.Кровь - главная жидкость в организме человека.
57e8d4404e53ac14ea898675c6203f78083edbe354517549762978_1280_blood-720x380.jpgКровь представляет собой соединительную ткань, которая состоит из плазмы, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. 
Эритроциты - это красные кровяные клетки, транспортирующие кислород в ткани всех органов. Их содержание на 1 кубический миллиметр - около 5 миллионов.
Лейкоциты - белые кровяные тельца, отвечающие за противостояние организма различного вида инфекциям и вирусам. На 1 мм3 их количество составляет от 6 до 8 тысяч.
Тромбоциты - кровяные клетки без ядер, основной задачей которых является защита сосудов и осуществление свертываемости крови. На 1 квадратный миллиметр - 300-350 пластин.
Основными функциями кровеносной системы являются: транспортная, дыхательная, регуляторная и защитная. А главной задачей её считается обеспечение стабильного состояния всего организма в целом.

Хиджама - что это такое?
Буквально пять лет назад в России стала очень популярна процедура хиджама. Что это такое? Этот вопрос сегодня задают очень многие люди, еще не сталкивающиеся с подобным методом исцеления.
Хиджама - это процедура лечения человека от всевозможных заболеваний за счет кровопускания, известная еще со времен до нашей эры.images (1).jpg
Медицина не стоит на месте, эта наука стремительно развивается и разрабатывает новейшие методики и более усовершенствованное оборудование. Но, несмотря на это, существуют способы лечения, дошедшие до нас из далекого прошлого, но, по отзывам народных лекарей и их пациентов, они не менее эффективны, чем современные врачебные практики.

Какова методика и принцип действия?
Итак, хиджама - что это такое? Кровопускание (хиджама) является простым и эффективным способом, избавляющим от огромного числа недугов при помощи удаления из тела пациента "грязной крови".
Такой вид исцеления дошел до современного мира из далекого прошлого. В те времена крови уделялось большое внимание, так как она выполняет ряд важнейших функций в организме человека, также целители того времени понимали, что кровеносная жидкость может застаиваться, вследствие чего (без движения) устаревает и теряет способности, а также насыщается неблагоприятными веществами из-за неправильного питания, стресса, плохой воды и загрязненной окружающей среды. Кровопускание (хиджама) помогает убрать из организма застоявшуюся и непригодную кровь, при этом провоцируя организм на выработку новой полноценной и работоспособной кровяной жидкости с всеми ее ферментами.

Методика проведения хиджамы

images (3).jpgИтак, процедура хиджама. Как делать ее правильно?
Для начала необходимо на места воздействия нанести масло тмина.
Необходимо продезинфицировать специальные банки и лезвия.
На точки воздействия следует установить банки и убрать из них воздух при помощи маленького насоса. Через 3-5 минут (когда кожа приобретет темно-красный оттенок) их следует убрать. С помощью лезвия надо аккуратно совершить небольшие надрезы. Далее возвращается на это место банка, убирается из нее воздух, за счет вакуума вытягивается "загрязненная" кровь. Данный пункт стоит повторить около семи раз. Затем ранки обрабатываются тминным маслом для обеззараживания и ускорения процесса заживления. Даже после разовой процедуры организм наполняется новыми силами, а состояние улучшается.

Советы по проведению процедуры хиджама

Кровопускание следует делать в определенные числа мусульманского календаря: 17, 19, 21. Наиболее удачными днями недели считаются понедельник, вторник, четверг. Нельзя делать хиджаму после плотного приема пищи, а мясо желательно не употреблять за день до процедуры. Конечно, организм каждого человека уникален, поэтому обязательно надо проконсультироваться с доктором. Сперва некоторые пункты проведения кровопускания кажутся пугающими, но на самом деле оно практически безболезненно, даже наоборот, некоторые люди говорят о приятных ощущениях в этот момент. Помимо вакуумных банок, хиджама делается с применением пиявок, которые помимо удаления застоявшейся кровяной жидкости, еще обогащают тело человека полезными веществами.

Имеет ли хиджама противопоказания?

Уникальность и полезный эффект кровопускания доказаны человечеством еще в глубокой древности. Многие мусульмане убеждены, что лечением практически всех болезней может стать именно хиджама. Противопоказания к этой процедуре, безусловно, имеются, её не надо делать, если человек страдает артериальной гипотензией, церебральным атеросклерозом, в период обострения инфекционного заболевания и сильного истощения, также причиной отказа от кровопускания считается малокровие, склонность к формированию тромбов и некоторые формы анемии. Хиджама противопоказана беременным женщинам, людям, больным гемофилией, и лицам с онкологическими заболеваниями, циррозом печени, сердечно-сосудистой недостаточностью 2-3 стадии, сразу после сильного отравления или ранений.

Подходит ли хиджама женщинам?

Большое количество людей уверены, что хиджама для женщин не нужна, ведь ихimages (4).jpg кровь и без того обновляется ежемесячно. Но такое мнение ошибочно, так как это совершенно два разных процесса. Кровопускание лечит женщин, страдающих бесплодием из-за гормональных и физиологических причин, или же когда бесплодие является следствием ановуляции, психических расстройств, поликистоза яичников, стабилизирует работу гипофиза.

Хиджама для мужчин

С помощью этой методики можно вылечить и мужское бесплодие, увеличив скорость и количество сперматозоидов.
История кровопускания
Практика лечения кровопусканием берет начало с давних времен, а зародилась она в Древнем Китае. Известный факт, что ученый Джи Ханидж стал основателем данной методики, он делал неглубокие надрезы и высасывал кровь при помощи специальных приспособлений, сделанных из рогов животных для процедуры хиджама (фото ниже), из-за такой технологии эту методику назвали "джиаофа", то есть "метод рога" (180-160 гг. до нашей эры).
images (2).jpgВ древнейшей книге «Медицинская энциклопедия», найденой в Китае, лекарь Захау Симп посвятил целый раздел кровопусканию. Он описывал лечение простудных заболеваний, болей в животе и в голове при использовании глиняных и фарфоровых сосудов. Гиппократ является создателем теории о четырех жидкостях, в которой он доказывает то, что здоровый организм должен держать в равновесии кровь, слизь, желтую и черную желчь. Многие лекари, проводившие кровопускание, придерживались именно этой теории в объяснении эффективности процедуры.
Кровопускание используют и арабы, а с появлением ислама такое лечение начали считать Сунной Пророка Мухаммада. На сегодняшний день это узаконенный вид процедуры оздоровления. Затем со временем кровопускание распространилось и в других восточных и азиатских государствах: Индии, Японии и прочих.
Сейчас хиджама снова стала очень востребованной и популярной, методы ее проведения не остались прежними, они также усовершенствуются.

Эффективность хиджамы

Хиджама - что это такое? Действительно нужная процедура или необоснованное мучение организма? Хиджама помогает справиться с такими недугами, как простатит, геморрой, диабет, гепатит, ревматизм, боли в области шейного отдела и головы, плеч, спины и другие недуги.
Практикующие врачи уверяют, что за счет кровопускания можно навсегда избавиться от следующих болезней:
  • воспаление мышц;
  • депрессия, хроническая усталость;
  • отоларингологические заболевания;
  • заболевание женских половых органов;
  • импотенция;
  • сколиоз;
  • артроз;
  • остеохондроз позвоночника шейного, поясничного и грудного отдела;
  • болезни кишечника;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • нарушения в работе печени или желчного пузыря;
  • почечные проблемы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • бронхиальная астма;
  • нарушенное психическое состояние;
  • для профилактики и омоложения.
Это еще не весь список недугов, при которых помогает хиджама.
В некоторых станах такое лечение признают идеальным, так как в данном случае нет необходимости введения каких-либо химических веществ в организм.

Насколько полезна такая процедура?

Многих поражают потрясающие результаты такой методики, как хиджама, отзывы пациентов во всех случаях положительные.
Многие из людей, которые являются сторонниками нетрадиционной медицины, считают, что самой уникальной и действенной процедурой является хиджама. Отзывы о ней крайне положительные. Кровопускание уже стало очень востребовано в Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Саранске и других городах. Все пациенты первым делом ощущают небывалую легкость в теле, а затем замечают, как проходят их болезни и восстанавливаются утраченные силы.

Статья носит ознакомительный характер. Необходима консультация специалиста.