Поиск
Пермь
Пермь
Челябинск
Екатеринбург
Тюмень
Казань
Ижевск
Магнитогорск
Уфа
Югорск
Нижний Тагил
Ноябрьск
Сургут
Красноярск
Новосибирск
Барнаул
Тобольск
Нижневартовск
Ханты-мансийск
Кунгур
Москва
Каменск-Уральский
Первоуральск
Кемерово
Калининград
Самара
Тольятти
Томск
Оренбург
Санкт-Петербург
Омск
Владивосток
Новокузнецк
Ханты-Мансийск
Новый Уренгой
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Ваш город Пермь?

8 антивозрастных советов для вашей кожи

22 декабря 2022

8 антивозрастных советов для вашей кожи

Как оставаться молодым долго, на сегодняшний день интересует каждого из нас. Формула молодости может быть не такой уж и сложной, как вам может показаться. 

Кожа — это живой орган, и, к сожалению, со временем она меняется и стареет. Сегодня мы опишем несколько простых советов, которые помогут вам ей оставаться молодой, красивой, здоровой и привлекательной как можно дольше.

Отшелушивайте кожу еженедельно

Наш эпидермис избавляется от отмерших клеток постоянно, создавая новый слой примерно каждые 28 дней. Однако, с течением времени естественное отшелушивание может замедляться. Это влечет за собой тусклый, серый цвет лица. Кроме того, через такую кожу сложно пробраться питательным компонентам ухода. Помогите вашей коже избавиться от отмерших клеток, делайте отшелушивание еженедельно, но обратите внимание что в домашнем уходе оно должно быть мягким, не травмирующим эпидермис, например, вариант энзимного пилинга. Использование агрессивных скрабов может вызвать раздражение и ускорить процессы старения.

Начните использовать ретиноиды

Со временем кожа может начать терять коллаген - белок, отвечающий за гладкость и подтянутость кожи. Из-за этого ускоряется формирование морщин и заломов. Эксперты сходятся во мнении, что лучшая линия защиты в борьбе с потерей коллагена и старением кожи — это использование ретиноидов. 
Обычно ретиноиды специалисты назначают пациентам после тридцати лет, с небольшой концентрации и рекомендуют наносить его два-три раза в неделю на ночь, пока ваша кожа к нему привыкает.

Обязательно используйте SPF защиту кожи

Нанесение солнцезащитного крема с фактором защиты от солнца (SPF) 30 или выше — отличный способ сохранить кожу здоровой и предотвратить возрастную пигментацию. Обратите внимание, что не все солнцезащитные кремы одинаковы, и не все обеспечивают правильный уход за кожей. Используйте солнцезащитные кремы с большим содержанием увлажняющих компонентов и избегайте спиртосодержащих спреев и гелей, которые могут сушить кожу. Обратите внимание на солнцезащитные средства, содержащие в своем составе антиоксиданты, для дополнительной поддержки вашей коже.

Переходите на уход с более насыщенными кремами для лица

Поскольку сальные железы с возрастом могут стать менее активными, дерматологи рекомендует активно питать кожу для минимизации проявления дополнительных морщин.

Простая смена обычного крема для лица на более питательный поможет удержать воду на коже, слегка заполняя уже имеющиеся заломы на лице. Также не забывайте о нанесении крема в области шеи и декольте.

Следите за вашим питанием

Все, что вы употребляете в пищу, безусловно оказывает влияние на состояние вашей кожи. Исключайте из своего рациона все, что может приводить к обезвоживанию, например, алкоголь, соленую и острую пищу и другие продукты. Продукты с высоким содержанием сахара и быстрых углеводов могут ускорить процессы старения. Вместо этого выбирайте продукты, в которых содержится больше белка, например, рыба, нежирное мясо, фасоль и бобовые. Эти продукты стимулируют выработку коллагена. Дерматологи также рекомендует продукты с высоким содержанием витамина С, чтобы кожа выглядела моложе. Для борьбы с пигментацией и старением могут помочь помидоры. Они богаты антиоксидантом ликопином, который доказано помогает бороться с последствиями солнечных ожогов и повреждениями от солнца. Ликопин не удалит существующую пигментацию, но может помочь предотвратить дальнейшее повреждение эпидермиса.

Применяйте биологически активные добавки для поддержания кожи

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), содержащиеся в некоторых морепродуктах, например, в лососе, помогают поддерживать увлажненность кожи и даже замедляют процесс её увядания. Если вы не хотите или недостаточно потребляете в пищу рыбу или морепродукты, то есть решение с использованием компонентов растительного происхождения, например, льняное масло, которое также богато ПНЖК. Оно поможет сохранить вашу кожу упругой и восстановить ее липидную структуру. Как и в случае с любыми витаминами и добавками, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Сон – это важно

Правильный сон – это доказанный источник молодости и энергии. Ваш организм самовосстановливается по ночам, это отражается на самочувствии и внешнем виде. Правило одно - сон должен быть глубоким и не менее 7 часов. Идеально ложиться спать в одно и то же время около 22 часов.

Производство гормона сна мелатонина уменьшается с возрастом, что часто приводит к проблемам со сном, а это в свою очередь приводит к общему старению и уязвимости к болезням. Биологические добавки, содержащие в своем составе мелатонин, помогают при этой проблеме.

Помощь врача-косметолога

Помощь врача-косметолога на сегодняшний день - одно из важных преимуществ в борьбе за красоту и здоровье вашей кожи. Врач-косметолог на приеме изучит состояние вашей кожи, при необходимости назначит анализы, изучит все возможные противопоказания и подберет для вас и вашей кожи наиболее результативные инъекционные и аппаратные методики, а также эффективный домашний уход. Выбрать своего врача-косметолога Вы можете на нашем сайте.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Материалы по теме: